В г. Коврове на территории Завода имени В.А. Дегтярева главе МЧС Александру Куренкову продемонстрированы роботизированные комплексы взрывопожаропредотвращения и химзащиты РКВХ «Пурга».

13 марта 2024г. Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий А. В. Куренков посетил г. Ковров.

Подробнее

ООО НПО «СОПОТ» совместно с представителями подразделений Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв) и МЧС России провели пожарно-тактические учения с применением установок комбинированного тушения пожаров УКТП «Пурга» 80 мобильная на прицепе с ручным управлением.

В процессе испытаний проведено обучение правилам эксплуатации и самостоятельной работе с оборудованием в различных чрезвычайных ситуациях.

Подробнее

В Ташлинском районе нефтяники и МЧС в условиях тренировки опробовали новейшую систему пожаротушения. Их сейчас всего две в России.

С развитием технологий нефтегазовой сферы рядом постоянно шли и инновации в системе безопасности. Объекты на промысле всегда находятся в зоне риска. Компания «Сладковско-Заречное» в Ташлинском районе создает новейший промысел с…

Подробнее

Участие ООО НПО «СОПОТ» в учениях МЧС России в Арктической зоне РФ в сентябре 2021 года.

7-8 сентября 2021 года ООО НПО «СОПОТ» приняло участие в опытно-исследовательских учениях МЧС России по защите территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, от чрезвычайных ситуаций «Безопасная Арктика-2021».

Подробнее